Жил был медвежонок. Такой, знаете, добродушный и набитый внутри забавно шуршащим песком. Медвежонок любил сиживать в разных местах и однажды нелёгкая занесла его на кошачью территорию. Шёл мимо и решил присесть - отдохнуть... :)

В сказках на дубах, под которыми располагаются на отдых герои, обычно вдруг оказываются соловьи-разбойники. В нашем случае это была шайка кошко-разбойников, которые заметили косолапого сразу...

Как и принято в уважающих себя бандах первым на разведку отправился идейный вдохновитель - Конфета...

Потрогать лапой и понюхать - обязательно! Вдруг засада и медведь - подставной?

Оказался настоящий...
- Ты чё тут уселся? Ты кто такой? А ну пошли, выйдем один на один! ))

- Куда пошёл? Стоять, я сказал! ))

Конфета своё дело знает! Чужак задержан и обездвижен до подхода главных сил ))

Роль главных сил и в этот раз играют всё те же.

Хуанита и Шая... Ну куда без них? :)

Изучать добычу в коридоре неинтересно, принесли несчастного медведя в семью. Каждому хочется понюхать и попробовать на зуб, но схватить и убежать никто не решается. В семье царит военный нейтралитет, каждый знает, что лучше не быть эгоистом, может достаться от коллектива... :)

Зажали в угол... Медведь уже горько сожалеет о своем пикничке под деревцем, не хотел бы я оказаться на его месте... Только представьте, что над вами заинтересованно склоняются такие огромные хищные морды )))

Шая всё таки решается умыкнуть общую добычу в собственное пользование...

Почему то самое удобное - тащить за нос. Не за ухо, лапу или хвост, а именно за нос )))

- А мы что? Мы - ничего! )) А Хуаните так и вообще - стыдно... ))

Спустя какое то время девочкам надоело истязать несчастного, они его оставили в покое и пошли заниматься своими делами. Мы застелили диван шкурой, посадили в уголок пострадавшего и забыли о нём на какое то время.
Но забыли о нём не все... ))

У меня сложилось впечатление, что Шая помнила о медведе всё это время, но старательно отвлекала подружек и замыливала тему. Во всяком случае, как только все разошлись по углам и наступила тишина, она метнулась к нему и завладела.

Втихаря пытается отнести в тёмный туалет, чтобы насладиться триумфом, НО...

...оказалось, что не она одна выжидала! ))
- Куда это ты собралась? Верни общак на место!...

Проскочить не удалось...
С видом "Ля-ля-ля... Я тут не при чём!" приходится дать задний ход!

Помните Гендальфа на мосту в подземельях?
- Ты не пройдёшь! ))


Пришлось отступить в глубокий тыл и терзать добычу там ))


Мне стало жалко мишку и я его спас. Правда, к тому моменту из него уже посыпался замечательно шуршащий песочек и, положа руку на сердце, я до сих пор не уверен что мне было больше жалко - косолапого или только что сделанную уборку... ))

Этого медведя дочке в старших классах подарил кто то из воздыхателей. Сначала она им очень дорожила, а когда взаимное воздыхание прошло, поселила в шкафу. Теперь, с её разрешения, мы пустили его погулять по нашей квартире и познакомиться с девочками. Думаю это путешествие стало достойным завершением жизни игрушки. Во всяком случае лучше, чем десятилетиями пылиться в коробке на чердаке дачи, а потом прямо в этой же коробке быть выброшенным. Спасибо тебе, Мишутка, ты всегда радовал, порадовал и сейчас )))
